Мошенники обманули медсестру из Ангарска под видом сотрудников Следкома и Центробанка

1 минута
Женщина перевела аферистам 1,8 млн рублей
Мошенники обманули медсестру из Ангарска под видом сотрудников Следкома и Центробанка
скриншот пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области
В дежурную часть  МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, сообщив, что обманным путем лишилась более 1,8 млн рублей, информирует пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в воскресенье, 5 февраля.

Как рассказала заявительница, ей позвонил, якобы, сотрудник СК, а в подтверждение сказанного предложил проверить его номер через Интернет, где высветилась та же информация. Далее мужчина сообщил о попытке неизвестными лицами взять кредит от её имени, а также указал о необходимости предотвращения незаконных действий.

Через некоторое время с женщиной связался уже “представитель Центробанк”» и, назвав личные данные потерпевшей, убедил следовать инструкциям. Взяв займы в трёх банковских организациях, 44-летняя женщина перевела деньги на указанные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0