”В 2023 году планируется открыть один центр амбулаторной онкологической помощи в Баяндаевском районе. В настоящее время на территории Иркутской области на базе медицинских организаций, подведомственных министерству, работают 11 онкоцентров. Их оснащение осуществляется за счёт собственных средств медицинских организаций и за счет ОМС”, — сообщил Шелехов.
Также власти ищут возможность открыть новые центры амбулаторной онкопомощи на базе отделений областного онкологического диспансера в Иркутске, Ангарске и Братске, Иркутской городской клинической больницы № 8.