Жители Красноярска жалуются на кашель из-за смога над городом

1 минута
Красноярцы массово жалуются на смог, из-за которого у них появились проблемы со здоровьем
Жители Красноярска жалуются на кашель из-за смога над городом
cn.ru
 В соцсетях люди стали писать о том, что начали кашлять, а видимость на улице сократилась до 10 метров. Они сообщают о кашле и першении в горле. Кто-то пожаловался на то, что от дыма начали слезиться глаза.

Кроме того, люди сообщали, что видимость в городе составляла не более 10 метров.

По данным проекта nebo.live, днём 5 февраля в Красноярске сильное загрязнение по всему левобережью. Показатели уровня содержания вредных частиц крайне высокие. Загрязнение фиксируют даже в районах, традиционно считающихся самыми экологичными.

Об аналогичной ситуации в Новосибирске немногим ранее сообщал наш портал. Сибирский город попал в тройку лидеров с самым грязным воздухом.  Преобладающим веществом в 2022 году оказался формальдегид, который сильно влияет на лёгкие и со временем может стать причиной астмы или хронического бронхита. 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0