Игорь Кобзев обсудил с замминистра транспорта РФ подготовку к возведению аэропорта Иркутска

Меньше минуты
Новую воздушную гавань в столице Приангарья планируется построить к 2030 году
Игорь Кобзев обсудил с замминистра транспорта РФ подготовку к возведению аэропорта Иркутска
пресс-служба администрации Иркутской области
Вопросы строительства аэропорта Иркутска во время рабочей встречи в Москве обсудили заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Работы предполагается провести на площадке у села Позднякова в Иркутском районе. Проект реализуется по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Василий Десятков сказал, что Министерство транспорта РФ готово оказать содействие в сопровождении проекта. Также он подтвердил прогнозное финансирование на выполнение работ. Средства на это планируется предусмотреть в 2028-2030 годах.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0