Через некоторое время с ангарчанкой связался уже “представитель Центробанка” и, назвав личные данные потерпевшей, убедил следовать инструкциям. Взяв займы в трёх банковских организациях, 44-летняя женщина перевела деньги на указанные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.
В результате телефонных переговоров жительница Ангарска лишилась 1,8 млн рублей.