Сибирь пока спокойна. Ближайшие толчки ощущались сегодня на границе Казахстана и Узбекистана, а также в Монголии. В Казахстане зафиксировали магнитуду в 5,4 балла, а в Монголии - 3,1 балл.
Напомним, что подземные толчки в Сибири тоже фиксируют. Например, в конце января за сутки в Новосибирской области было целых два землетрясения, но многие из них происходят недалеко от карьеров, где проводятся взрывные работы, поэтому могут быть связаны не с природными явлениями, а с деятельностью человека.
Скрин: монитор землетрясений