Учебник по “Иркутсковедению” планируют до конца года разработать в столице областного центра

Меньше минуты
Предмет введён в школах Иркутска с сентября 2021 года
Учебник по “Иркутсковедению” планируют до конца года разработать в столице областного центра
фото пресс-службы мэрии Иркутска
В областном центре приступили к разработке учебника по “Иркутсковедению”. В этой работе задействованы члены регионального отделения Всероссийской общественной организации “Российское военно-историческое общество”. Помимо разработки самого учебного пособия предстоит создать методологическую литературу, рабочие тетради. Весь пакет документов будут утверждать в Министерстве просвещения РФ.

  Уроки по "Иркутсковедению" проводятся с 1 по 10 класс как самостоятельный курс, а также в рамках внеурочной деятельности. Благодаря занятиям у учеников формируется целостная картина иркутского наследия, развитие духовно-ценностной и практической ориентации.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0