Уровень смога над Новосибирском оценивается как опасный

1 минута
Первую степень загрязнения воздуха в Новосибирске продлили до 15:00 6 февраля
Уровень смога над Новосибирском оценивается как опасный
     Уже несколько дней новосибирцы страдают от грязного воздуха. На прошлой неделе из-за тумана, который, как считают горожане, был вовсе не туманом, а грязным воздухом, самолёты не могли приземлиться в аэропорту и шли на посадку на соседнем аэродроме. На следующий день жители города жаловались на отсутствие сна из-за запаха гари. Тогда метеорологи подтвердили высокий уровень смога.

     Наступившая неделя ситуацию только усугубила. Ветер слишком слаб, чтобы рассеять вредные примеси, попадающие в воздух с заводов. А сайт nebo.live классифицирует уровень загрязнения в сибирском мегаполисе как "опасный", отметив его чёрным цветом. На 17.30 это значение в районе улицы Сибревкома достигало 235 AQI.

     Не лучше ситуация в понедельник и в Красноярске. Здесь горожане массово жалуются на проблемы со здоровьем из-за грязного воздуха.

Фото: ngs.ru
Скрин: nebo.live
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0