Наступившая неделя ситуацию только усугубила. Ветер слишком слаб, чтобы рассеять вредные примеси, попадающие в воздух с заводов. А сайт nebo.live классифицирует уровень загрязнения в сибирском мегаполисе как "опасный", отметив его чёрным цветом. На 17.30 это значение в районе улицы Сибревкома достигало 235 AQI.
Не лучше ситуация в понедельник и в Красноярске. Здесь горожане массово жалуются на проблемы со здоровьем из-за грязного воздуха.
Фото: ngs.ru
Скрин: nebo.live