Компания "Экология-Новосибирск" лишилась статуса регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом в социальных сетях сообщил министр экологии и природных ресурсов Евгений Шестернин.
Члены комиссии приняли единогласное решение. Дело в том, что у компании нет банковской гарантии, следовательно предприятие не имеет права собирать средства за свои услуги. До заключения договора с новым регоператором, компания будет работать на территории области. Ранее Следком заподозрил руководство компании в мошенничестве в особо крупном размере.
Напомним, свалку отходов рекультивируют под Новосибирском за 219 млн рублей, птицефабрика в НСО навредила почве на 550 миллионов.