Однако в Красноярском крае дела обстоят совсем иначе. Медведь Памир из "Роева ручья" не просто вылез после зимней спячки из берлоги, но и с удовольствием наслаждался солнечными лучами, лёжа на снегу.
Красноярцы с удовольствием рассматривали хищника и делали свои прогнозы на весну. В итоге пришли к выводу, что весна уже близко, но пока сильно обнадёживаться не стоит - медведь ещё не особо проснулся, "как ребёнок утром перед детским садиком".
Скрин: "Роев ручей"