Власти города полагают, что этот вариант самый логичный, так как здесь отличный обзор, скоро появятся смотровые площадки, отлично виден Старый город да и вообще получается очень символично, что стела появится как бы на границе между Старым городом и новым Норильском.
Монумент появится к 15 ноября 2023 года, согласно условию присвоения городу этого звания.
После такой информации жители начали высказывать категорическое недовольство городским правительством. По их мнению, пока градоначальник занят посещением памятников и открытием новых, норильчане вынуждены решать насущные проблемы самостоятельно. А их очень много: проблемы с отоплением, транспортом, водой и канализацией, вывозом мусора и аварийностью жилья.
"Без обид, конечно, просто уже бесите своей псевдоработой на камеру! Сколько раз обращались в администрацию с просьбами помочь решить проблемы нашего дома - одни отписки получали, что у нас все замечательно! Ну конечно, Вам некогда разбираться в проблемах, есть более "достойные" дела" - высказалась одна из норильчанок, остальные в комментариях её поддержали.
Фото: телеграм-канал "Жить в Норильске"