Почти в шесть раз превышен уровень вредных веществ в воздухе Красноярска

1 минута
В воздухе содержатся частицы продуктов сжигания угля и бензина
Почти в шесть раз превышен уровень вредных веществ в воздухе Красноярска
     О превышении уровня загрязнения воздуха в Красноярске почти в шесть раз сообщил региональный Роспотребнадзор по данным на 7 февраля 2023 года.  Портал nebo.live, анализирующий качество воздуха, также отмечает состояние в Красноярске как опасное, устанавливая отметки чёрного цвета во многих районах города. 

     Как подчёркивают специалисты, красноярцы могут вдыхать не только примеси после переработки угля и бензина, которые будут оседать на лёгких, но и оксид углерода и оксид азота - их сейчас тоже в избытке. Уровень оксида азота, например, превышает норму в два раза. Это чревато болями в животе, головными, тошнотой и кашлем, сонливостью и головокружениями. 

     Так же оценивался и воздух в Новосибирске в последние дни. Но данные на 18.20 7 февраля сайт nebo.live выдаёт более утешительные. 

2023-02-07_14-18-34.jpg

Скрин: nebo.live
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0