Как подчёркивают специалисты, красноярцы могут вдыхать не только примеси после переработки угля и бензина, которые будут оседать на лёгких, но и оксид углерода и оксид азота - их сейчас тоже в избытке. Уровень оксида азота, например, превышает норму в два раза. Это чревато болями в животе, головными, тошнотой и кашлем, сонливостью и головокружениями.
Так же оценивался и воздух в Новосибирске в последние дни. Но данные на 18.20 7 февраля сайт nebo.live выдаёт более утешительные.

Скрин: nebo.live