Гость взял на кухне нож и нанёс собутыльнику 17 ударов в различные части тела, приведших к смерти хозяина квартиры. Убийца же спокойно ушёл. Но утром вернулся, аккуратно замыл следы крови, протер всё, до чего дотрагивался, чтобы не было отпечатков его пальцев. После этого забрал кое-какие вещи убитого.
Вскоре братчанина задержали. Он, как оказалось, ранее уже был судим.