В других филиалах "Норникеля" такая система уже работает и весьма успешно: на этих предприятиях существенно выросла дисциплина и безопасность труда. У компании действует "сухой закон": употребление спиртного карается увольнением. Более того, такое правило распространяется и на подрядчиков.
Конечно, такая инициатива нравится сотрудникам намного меньше, чем, например, тематические кухни в столовых предприятий. Например, 30 ноября работникам устраивали День пельменей.
Фото: Денис Кожевников