Газовиков Норникеля проверяют на трезвость

1 минута
Трезвость сотрудников сканирует надёжная электроника
Газовиков Норникеля проверяют на трезвость
     "Норильсктрансгаз" ввёл тестирование работников на состояние алкогольного опьянения. За 30 секунд аппарат протестирует сотрудника и выдаст всю подноготную. Специальная камера следит за качеством проведения теста, а для его прохождения требуется личный электронный пропуск работника. 

      В других филиалах "Норникеля" такая система уже работает и весьма успешно: на этих предприятиях существенно выросла дисциплина и безопасность труда. У компании действует "сухой закон": употребление спиртного карается увольнением. Более того, такое правило распространяется и на подрядчиков. 

     Конечно, такая инициатива нравится сотрудникам намного меньше, чем, например, тематические кухни в столовых предприятий. Например, 30 ноября работникам устраивали День пельменей. 

Фото: Денис Кожевников

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0