45 красноярских детей в 2022 году пострадали от укусов белок и сусликов, которых пытались накормить. Об этом в своём Telegram-канале рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.
А всего с больницы после укусов диких животных – лисиц, сусликов и белок – обратились 90 человек, из них 71 пострадавший живет в столице края. Число "жертв" увеличилось за год в 1,7 раза.
Зоологи настоятельно не рекомендуют приближаться к диким животным и пытаться их накормить. Животные могут быть заражены смертельно опасным заболеванием – бешенством. При укусе нужно срочно обратиться в травмпункт.
Ранее глава красноярского Роспотребнадзора рассказал о двух случаях лихорадки Денге, мы сообщали также, что красноярец купил рыбную пресерву с червями, но не смог вернуть деньги