Вице-мэр Юрий Азорин, осуществляющий контроль строительства образовательного учреждения, принял у подрядчика часть работ, которые фактически не были выполнены. Зная об этом, он подписал необходимые документы, на основании которых строительной фирме заплатили около 53 млн рублей.
Силовики провели обыски в администрации района, а также по месту жительства фигуранта уголовного дела и главы стройфирмы. Изъяты документы и интересующие следствие предметы.