Дальнобойщика из Иркутской области оштрафовали на 250 тысяч за взятку инспектору ГИБДД

1 минута
Инцидент произошёл на одной из трасс Забайкальского края
Дальнобойщика из Иркутской области оштрафовали на 250 тысяч за взятку инспектору ГИБДД
rbc.ru
 Водитель, чтобы избежать административной ответственности за нарушение ПДД, пытался решить вопрос на месте. Но инспектор попался неподкупный. В результате дальнобойщик получил ещё больше проблем - он стал фигурантом уголовного дела.

 Забайкальский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Но в установленный законом срок он не исполнил решение суда.  Судебный пристав возбудил исполнительное производство, направил в личный кабинет должника на портале “Госуслуги” соответствующее постановление и извещение о вызове на приём.

 На оштрафованного водителя не подействовало и это. Он к приставам не явился. Тогда ему пришла новая бумага, в которой было написано, что если он штраф не заплатит, то придётся отвечать по-другому. Например, на некоторое время распрощаться со свободой. Это подействовало. 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0