Половина обращений норильчан с жалобами на снежные крыши отработана

1 минута
Заниматься уборкой снега с крыш обязаны Управляющие компании
Половина обращений норильчан с жалобами на снежные крыши отработана
     Норильчане нашли лайфхак, как побыстрее бороться с опасными сугробами и сосульками на крышах. О таких "новообразованиях" люди начали писать в паблики и телеграм-каналы. После публикаций крыши тут же становились чистыми. 

     Городские власти не смогли остаться в стороне, не отреагировав на эту ситуацию. Глава управления городского хозяйства администрации Норильска Павел Пискунов сообщил, что половина обращений, с которыми обращались норильчане, уже отработана. 

     Каждый день около 40 рабочих забирается на крыши для уборки снега. И если этих сил не достаточно, заниматься этим должны Управляющие компании. Они нанимают подрядчиков на такие работы. И в случае нехватки обязаны позаботиться о дополнительных силах. На это в их средствах должны быть заложены резервы. Так же, как и на регулярный мониторинг состояния крыш. 

     А вот подоконники и балконы - это уже ответственность не Управляющих компаний, а самих жильцов. Но сбрасывать с них снег владельцы квартир должны аккуратно, убедившись, что внизу нет людей или чужого имущества.

Фото: Витас Бенета
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0