Более тысячи частных домов в Красноярске перейдут на экологичное топливо

1 минута
Это снизит объём загрязняющих выбросов почти на 500 тонн
Более тысячи частных домов в Красноярске перейдут на экологичное топливо

Жители частных домов Красноярска подали более 700 заявок для перехода на экотопливо – выбрать можно сети теплоснабжения, газгольдеры, автоматизированные или электрокотлы.

Как сообщил министр экологии и рационального природопользования региона Павел Борзых, власти края планируют в 2023 году перевести на экологичные виды топлива более тысячи частных домов.

"Это позволит снизить объем загрязняющих выбросов почти на 500 тонн. Отказ от угольной генерации позволит значительно сократить концентрацию бенз(а)пирена в атмосферном воздухе", - отметил Павел Борзых.

Сжиженный углеводородных газ выбрали 462 жителя, 175 остановились на подключении к централизованному теплоснабжению, установить электрокотлы планируют 104 человека, а автоматические котлы выбрал 91 человек. Специалисты оценят техвозможности и определят окончательный способ. Аудит продлится до весны, а летом специалисты приступят к монтажу.

Заявки принимают по телефону: 8-800-333-70-07 с 9.00 до 20.00 (в будние дни). Подать заявку также можно в районных администрациях города Красноярска.

Ранее в Красноярске из-за выбросов временно закрыли предприятие по переработки пластика.

 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0