Много редких книг, которые составляли основной фонд библиотеки, оцифровали. Часть вывезли и распределили в Публичную библиотеку и университетскую. Часть передали в "Норильскникельремонт" и в ОИК-30.
Теперь часть предлагается забрать горожанам. И судя по всему, это оказалось востребованным. Так как предварительная запись, которая была обязательным требованием, уже закрыта.
Не так давно книги для родственников участников СВО и для детей из ЛНР передали иркутчане.

Фото: Николай Щипко