Шестиклассница под Красноярском ушла из дома на четыре дня

1 минута
В полицию обратились педагоги из школы, а не отец
Шестиклассница под Красноярском ушла из дома на четыре дня

12-летния школьница в Емельяновском районе Красноярского края ушла из дома ещё 6 февраля. Мама девочки умерла в 2020 году, воспитывает ребёнка один отец. В полицию обратились социальные педагоги из школы, где учится девочка. Они рассказали, что она не появлялась в школе уже четыре дня. Правоохранители опросили отца школьницы – мужчина пояснил, что дочь ушла и периодически отправляет ему СМС.

Ребёнка искали волонтёры и правоохранители. Девочку видели в Сосновоборске – это довольно далеко от её дома – она просила продавцов зарядить телефон.

Полицейские связались со школьницей и убедили её рассказать, где она находится, а после забрали с названного места.

"На отца ребёнка составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. О пропаже дочери он должен был сообщить незамедлительно!", - пояснили в пресс-службе краевой полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют причину ухода ребёнка из дома: девочка рассказала, что конфликтов в семье не было, просто ей нужно было побыть одной и она решила уехать на несколько дней из дома.

 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0