Жителям Омска предъявили обвинение после взрыва газа в Новосибирске

1 минута
Их арестовали до 9 апреля
Жителям Омска предъявили обвинение после взрыва газа в Новосибирске

Новосибирские следователи предъявили обвинение по делу о взрыве газа в жилом доме 25-летнему Евгению Кавтуну и 45-летней Ирине Урбах – жителям Омской области. Уголовное дело заведено за "выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц". Суд арестовал пару до 9 апреля

Напомним, в результате взрыва бытового газа в пятиэтажке на Линейной, 39 погибли 14 человек.

По материалам дела, и это подтверждают сами местные жители, обвиняемые обходили квартиры пострадавшего дома и предлагали ремонт газового оборудования. При этом они представлялись сотрудниками ООО "Межрегионгаз Сервис" - организация зарегистрирована в Омске, по адресу находится здание, похожее на сарай. В помещении никого нет. Местные жители рассказывают, что периодически сюда приезжают клиенты, не довольные работой компании.

Сейчас эксперты в обрушившемся после взрыва газа доме проводят взрывотехническую, пожарно-техническую и другие экспертизы.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0