В Красноярске из-за низких температур дистанцию заменили с 10 км на 5 км. Всего в забеге участвовало более полутора тысяч местных жителей. Две сотни ребятишек пробежали пол километра.
В Новосибирске прошла уже 41-я гонка, сегодня там собралось около трех тысяч человек.
А в Приангарье участников было 12 тысяч. Для спортсменов до 18 лет дистанция составила 5 км, а для совершеннолетних 10 км.