Полиция в Норильске разогнала детей, бегающих по крыше магазина "Империал". Видео сняла местная жительница, ставшая очевидицей произошедшего. Кадры норильчанка разместила в социальных сетях. К приезду правоохранителей, подростки успели спрыгнуть с крыши и разбежаться. Полиция прибыла на машине с мигалками. Женщина рассказывает, что прям порадовалась за детей, вспомнила своё детство.
"Такая ностальгия посетила меня, ведь сейчас редко можно увидеть такое. Дети сидят дома с гаджетами", - рассказывает северянка.
Комментаторы разделились на два лагеря, одни считают такие забавы опасными, другие «за крутое детство».
"И хорошо, что разогнали, я б своего сына сейчас не пустила так бегать",
"Может, пора полицейским рассказать, что на вызов надо тихо приезжать",
"Читая комментарии, можно понять две правды: что это небезопасно, и что это крутое детство. Я, конечно, склоняюсь ближе ко второму, но реально за своего ребёнка будешь переживать",
"Когда мы в детстве бегали по крышам, никто полицию не вызывал",
"Мы в детстве бегали по крышам гаражей, иногда гудрон жевали".
Фото, видео: "Типичный Норильск".