Только за воскресенье, 12 февраля, в национальном парке "Красноярские Столбы" произошло три инцидента с туристами. 52-летняя путешественница ушибла голеностоп и не могла самостоятельно двигаться, требовалась её эвакуация. Специалисты Служба спасения Красноярского края доставили женщину до улицы Свердловская.
А 22-летняя девушка сломала лодыжку, спасатели её эвакуировали и передали медиками скорой помощи.
Уже вечером к спасателям обратилась молодёжная группа из пяти человек – они гуляли в районе скалы "Дед" и заблудились. Специалисты нашли туристов и доставили их в город.
Ранее спасатели Новосибирска достали кота из-под завалов рухнувшего дома, уголовное дело возбуждено после взрыва газа в Новосибирске, президент Путин наградил водителей скорой в Красноярском крае за спасение троих тонущих детей.