Данные о нарушении передаются инспекторам ГИБДД, которые выписывают постановление о штрафе. Заплатить придётся 1500 рублей.
Большинство красноярцев в комментариях посчитали такую систему правильной и поддержали: парковаться нужно по правилам, чтобы никому не мешать.
Напомним, что совсем недавно антимонопольная служба признала некоторые красноярские платные парковки незаконными.
Фото: ТВК (признан иноагентом на территории РФ)