Жители Саяногорска получат перерасчет за отопление в декабре

1 минута
Минстрой обязал управляющую компанию вернуть переплату
Жители Саяногорска получат перерасчет за отопление в декабре

Многие жители Хакасии еще в декабре 2022 года жаловались на чрезмерное отопление, были зафиксированы ожоги от горячей воды. Жители одного из домов обратились в свою УК с просьбой провести замеры температуры воды в батареях, но получили отказ. Получив платежки с огромными суммами, жильцы не сдались, провели самостоятельные замеры и обратились в Минстрой Республики.

Ведомство инициировало проверку, в результате которой стало известно: УК пренебрежительно и халатно отнеслась к регулировке горячего водоснабжения. Минстрой обязал вернуть жильцам переплату, которая составила 140 тыс. рублей.

В настоящий момент прокуратура города заинтересовалась другими управляющими компаниями, и просит граждан фиксировать нарушения, ведь температура в некоторых домах очень высокая, соответственно суммы в платежках больше привычных.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0