Жители Новосибирской области в феврале получат две квитанции за услуги по вывозу мусора. Это связано со сменой регионального оператора. Напомним, компания "Экология-Новосибирск" попала под уголовное дело о мошенничестве. Руководство предприятия не выплатило подрядчику 30 миллионов за работу. Предприятие лишилось статуса регионального оператора по вывозу твёрдых бытовых отходов. До заключения договора с новым регоператором, компания будет работать на территории области.
В феврале одна квитанция придёт от "Экологии-Новосибирск", другая — от МУП "САХ".
Кроме того, каждый клиент получат автоматом новый лицевой счёт. В квитанциях за этот месяц их будет два – до 10 февраля оплата пойдет в "Экологию-Новосибирск", с 11 февраля – в "САХ".