Суд Южной Кореи после нескольких месяцев принял решение впустить в страну россиян, бежавших от частичной мобилизации, в их числе и 30-летний уроженец Красноярска. Одни СМИ утверждают, что разрешение на въезд получили лишь двое из пяти мужчин, другие не указывают количество.
Напомним, с сентября 2022 года они находились в аэропорту Сеула и не могли его покинуть. Уклонение от призыва в армию в Южной Корее не считается уважительной причиной для получения статуса беженца.
В аэропорту уклонистов кормили трижды в день, до суда их не могли депортировать. Сейчас власти всё же разрешили мужчинам покинуть воздушную гавань Инчхон.