Жильцам пострадавшего от взрыва газа дома в Новосибирске выплатили по 100 тысяч рублей

1 минута
Всем жителям восстановили утраченные документы
Жильцам пострадавшего от взрыва газа дома в Новосибирске выплатили по 100 тысяч рублей

В Новосибирске собственникам квартир пострадавшего от взрыва газа дома на Линейной, 39 выплатили по 100 тысяч рублей, жильцам – по 32 тысячи рублей. Об этом начальник департамента по соцполитике Ольга Незамаева сообщила сегодня на совещании в администрации Новосибирска.

В доме были прописаны 118 человек, проживали по факту – 166 человек, среди них 22 ребёнка.

Всего из бюджета города на эти цели выделено 9,7 миллионов рублей. Кроме того, всем жильцам уже восстановили документы, людей расселили по санаториям, гостиницам и в дома манёвренного фонда. Некоторые жители предпочли переехать на время к родным и близким.

Напомним, трагедия 9 февраля унесла жизни 14 человек. Двое лжегазовиков, из-за действий которых и мог произойти взрыв, сейчас арестованы. Специалисты проводят экспертизы, спасатели предупреждают, что дом может рухнуть, власти приняли решение снести здание.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0