Деревьям в Красноярске проводят омолаживающие процедуры
Меньше минуты
Растениям обрезают старые ветви, чтобы вдохнуть в них новую жизнь
В середине декабря в Красноярске сносили аварийные деревья: такими растениями признаются только те, которые уже совсем нельзя сохранить. Остальным в течение зимы, а именно до 15 апреля, пока у деревьев не начинается сокодвижение, проводят "омолаживающие" процедуры: подрезают старые ветви. Это даёт растениям новую жизнь.
Такие процедуры отличаются от санитарной обработки, когда спиливаются исключительно сухие или больные ветки. Сейчас работы проводят на Калинина, Грунтовой, Малиновской, Ломоносова и Семафорной.