Деревьям в Красноярске проводят омолаживающие процедуры

Меньше минуты
Растениям обрезают старые ветви, чтобы вдохнуть в них новую жизнь
Деревьям в Красноярске проводят омолаживающие процедуры
     В середине декабря в Красноярске сносили аварийные деревья: такими растениями признаются только те, которые уже совсем нельзя сохранить. Остальным в течение зимы, а именно до 15 апреля, пока у деревьев не начинается сокодвижение, проводят "омолаживающие" процедуры: подрезают старые ветви. Это даёт растениям новую жизнь.

     Такие процедуры отличаются от санитарной обработки, когда спиливаются исключительно сухие или больные ветки. Сейчас работы проводят на Калинина, Грун­товой, Малиновской, Ломоносова и Семафор­ной.

Фото: мэрия Красноярска
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0