Десять чиновников мэрии Новосибирска уволились после проверки прокуратуры на коррупцию

1 минута
Пятнадцать служащих привлечены к дисциплинарной ответственности
Десять чиновников мэрии Новосибирска уволились после проверки прокуратуры на коррупцию

Не все чиновники администрации Новосибирска подавали данные о своих доходах – это выяснили работники прокуратуры в ходе проверки выполнения закона о противодействии коррупции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокурор Новосибирска Роман Сивак внёс мэру Анатолию Локтю представление об устранении нарушений.

Документ рассмотрели в мэрии и привлекли к дисциплинарной ответственности 14 служащих администрации областной столицы. Еще 10 чиновников решили уволиться до служебных разбирательств.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что ведомство усиливает контроль за исполнением госслужащими антикоррупционного законодательства.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура нашла у красноярского депутата Сергея Шахматова акции более 20-ти иностранных компаний, а красноярский шоумен и телеведущий Максим Гуревич частично признал вину в мошенничестве на 5 миллионов.  

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0