Не все чиновники администрации Новосибирска подавали данные о своих доходах – это выяснили работники прокуратуры в ходе проверки выполнения закона о противодействии коррупции.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокурор Новосибирска Роман Сивак внёс мэру Анатолию Локтю представление об устранении нарушений.
Документ рассмотрели в мэрии и привлекли к дисциплинарной ответственности 14 служащих администрации областной столицы. Еще 10 чиновников решили уволиться до служебных разбирательств.
Кроме того, в прокуратуре сообщили, что ведомство усиливает контроль за исполнением госслужащими антикоррупционного законодательства.
Ранее мы рассказывали, что прокуратура нашла у красноярского депутата Сергея Шахматова акции более 20-ти иностранных компаний, а красноярский шоумен и телеведущий Максим Гуревич частично признал вину в мошенничестве на 5 миллионов.