Сотрудники прокуратуры инициировали проверку, стало известно, что в мае 2022 года женщине была начислена компенсация в размере 12 тыс. рублей. В почтовое отделение деньги поступили, но до адресата так и не дошли.
Прокуратура внесла представление руководителю почтамта и передала данные следствию, возбуждено уголовное дело. Благодаря оперативной работе прокуратуры, компенсация возвращена пенсионерке в полном объёме.