Подрядчик на объекте "Станция метрополитена Новосибирска "Спортивная" вышел на финишную прямую. Сейчас там завершаются строительные и монтажные работы. Как сообщил глава города Анатолий Локоть, её готовность сейчас оценивается в 97 процентов.
Стоимость новой станции обошлось в 3 миллиарда рублей. Напомним, станцию должны были сдать сначала в сентябре, потом сроки переносились на октябрь и на декабрь 2022 года.
В начале января 2023 года Следственный комитет возбудил в отношении начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса администрации Новосибирска уголовное дело. Речь идёт о нарушениях сроков строительства.
Ранее звёзды шоубизнеса расхвалили станцию в социальных сетях. Журналисты были уверены, что посты проплачены, но мэрия в этом не призналась.
Мы сообщали также, что вопрос финансирования строительства пяти новых станций метро Новосибирска пока не решён.