Историк и бывший вице-губернатор НСО Виктор Козодой раскритиковал чистку Новосибирска от снега после путешествия по городам Сибири. Своими впечатлениями он поделился в социальных сетях. Мужчина был в Красноярске, Енисейске, Мириинске, Ачинске, Канске, Енисейске, Верхнеудинске. Все города Сибири находятся практически в равных условиях зимой.
"Дорогие новосибирцы, мы с вами в полной з….це, по сравнению с ними. Нигде нет такого бардака с уборкой снега, как у нас", — говорит бывший политик.
Козодой написал, что "Красноярск – это вообще круто, лихо обошёл Новосибирск на повороте".
При этом все города Сибири находятся практически в равных условиях зимой, но "только вот там чистят, а нам долгие годы рассказывают, что выпали "небывалые осадки", отмечает Виктор Козодой.
Напомним, двое рабочих в Новосибирске упали с крыши во время чистки, мэрия Новосибирска оспорит требование прокурора купить 670 спецмашин для уборки улиц, пенсионерка в Новосибирске умерла после падения из-за гололедицы.