На торги выставлена "Орбита". Возможно здесь будет новое место для отдыха. Что произойдёт с тарелкой, одной из достопримечательностей Абакана, местные жители пока теряются в догадках. Все варианты пока шиты белыми нитками. Городская администрация задумывается о том, чтобы её отремонтировать и перенести на Самохвал. Есть предположение, что новые владельцы выкупят и тарелку.
Но пока горожане не готовы задаваться этим вопросом. Предстоящее празднование Масленицы интересует их гораздо больше.