Режим «черного неба» продлен в Абакане и Черногорске

Меньше минуты
Власти Хакасии просят прокуратуру вмешаться
Режим «черного неба» продлен в Абакане и Черногорске
В Абакане и Черногорске режим НМУ ввели 1 февраля, и уже пять раз продлевают, в нынешний раз до 20 февраля.

На днях прошло совещание главы Республики с министром природных ресурсов и экологии. Режим НМУ предполагает, что предприятия будут снижать вредные выбросы в атмосферу, а у органов надзора будет больше полномочий для проведения проверок. Но общероссийский мораторий на проверки не дает воздействовать на нарушителей.

С начала 2023 года было проинспектировано несколько предприятий, нарушителей обнаружили девять, они уже получили предостережения.

Власти Республики просят прокуратуру вмешаться в нарушение особого режима.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0