В красноярском экопарке Гремячая грива появится ещё один вход

1 минута
По инициативе губернатора Александра Усса работы начались летом
В красноярском экопарке Гремячая грива появится ещё один вход

Пространство возле пруда Серебряниковский, который находится в Гремячей гриве, скоро станет полноценным третьим входом в экопарк. По инициативе губернатора Александра Усса работы начались летом.

"Раньше здесь был заброшенный пруд. Я бывал здесь много раз, поскольку неподалеку жили родители, поэтому идея облагородить пространство появилась давно. Теперь это не просто еще один вход в экопарк, это образовательная и экспозиционная площадка", - сказал глава региона.

Строители оформили уже зоны отдыха, сделали освещение и озеленение, а также очистили дно пруда и укрепили его береговую линию. В визит-центре, который получил название "Серебряный лог", оборудованы кафе, туалет с комнатой матери и ребенка, раздевалки и камеры хранения, помещения для администраторов, точка продажи сувениров, библиотека с книгами о Енисейской Сибири. Оборудована парковка для 30 машин и парковка для людей с повышенными потребностями.

Недалеко от визит-центра установлены чум и юрта, демонстрирующие быт народов, которые проживают на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Также для организованных групп здесь будут проходить экскурсии и мастер-классы, отсюда будут стартовать туристские маршруты в экопарк.

Как отметил менеджер по туризму туристско-информационного центра края Эдуард Власов, теперь маршрутная сеть экопарка протяженностью в 200 километров будет осваиваться уже на регулярной основе, а не только летом.

Напомним, электронное табло появятся на парковках около туристических мест Красноярска

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0