Моряки сняли встречу ледокола с песцами на севере Красноярского края

1 минута
Судоводители выключили прожектор, чтобы зверьки смогли сориентироваться и убежать
Моряки сняли встречу ледокола с песцами на севере Красноярского края

Экипаж атомного ледокола "Урал" снял на видео встречу с песцами на Енисее на севере Красноярского края. Видео опубликовано в телеграм-канале "Атомфлота" @Atomflot_official.

Полярные лисы устроили гонки на канале перед судном. На видео зверьки на огромной скорости бегут перед ледоколом.

Опытные судоводители говорят, что, если в темноте животное попадает в свет прожектора судна, то не сможет свернуть и будет бежать в луче.

"Морякам приходится выключать прожектор, чтобы животное могло сориентироваться и уйти с пути атомохода", - рассказали судоводители.

Ранее мы сообщали, что самка песца появилась в Иркутском зоосаде

Фото: старший помощник капитана универсального атомного ледокола "Урал" ФГУП "Атомфлот" Никита Боев.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0