Первый лыжный марафон из серии БАМ прошёл в выходные в Ангарске

1 минута
400 спортсменов приняли участие в забеге
Первый лыжный марафон из серии БАМ прошёл в выходные в Ангарске
     БАМ (Большой Альпинистский Марафон) - это специальные спортивные состязания на выносливость, лыжный забег включён в состав Кубка лыжных марафонов России. Проводится он ежегодно под Иркутском. В этом году 400 спортсменов, как профессионалов, так и любителей, собрались на лыжно-биатлонном комплексе, чтобы пробежать на лыжах первый марафон серии - дистанцию от 20 до 50 километров.

      5 марта пройдёт забег в Огоньках, а 12 марта - на Топке в Иркутском районе.

      В Прибайкалье любят зимний спорт. К лыжам сибиряки испытывают особый трепет. Участвовать в "Лыжне России" выразили готовность в общей сложности 8 000 человек.

Скрин: "Вести-Иркутск"
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0