19 автобусов в Норильске будут работать без кондуктора

1 минута
Оплатить проезд можно будет любым безналичным способом
19 автобусов в Норильске будут работать без кондуктора
     В пилотном режиме начали работу бескондукторные маршруты в Норильске. С 1 марта перейти на эту систему должны будут 19 автобусов. 

     Оплатить проезд можно будет картой любого банка или бесконтактной системой МИР, Самсунг Пэй или любой другой системой, которая поддерживает бесконтактную оплату. Пока это возможно в пробном режиме на семи автобусах, но с весны планируется подключить все 19. 

     Норильчане, впрочем, разделились в своих мнениях. Половина считает, что платить горожане не станут. Особенно, если автобус будет забит битком, то пробраться к терминалу будет невозможно. Половина считает, что в Москве и Питере такая система уже давно, и всё работает даже несмотря на большое количество мигрантов. Есть, правда, и те, кто печалится об увольнении кондукторов и возможном введении вместо них такого же количества контролёров. А также те, кто негодует, что у граждан отбирают законное право платить наличкой. 

     Однако нужно помнить об опыте Красноярска, где оплата проезда картой зачастую банально не срабатывала. 

Фото: телеграм-канал "Жить в Норильске"
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0