В Новоселовском районе Красноярского края полицейские совместно с инспектором охотнадзора задержали подозреваемых в незаконной добыче шести косуль. Браконьеры не имели разрешительных документов. Туши животных злоумышленники успели освежевать. Однако забрать добычу они не смогли.
Охотников задержали прямо на месте преступления. Браконьеры – жители Красноярска, Дивногорска и Балахтинского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
"Полицейские изъяли шесть туш косуль, гладкоствольное и нарезное охотничье оружие, патроны, снегоходы и нарты. Сумма ущерба, нанесенного в результате незаконной охоты, составила около 1 миллиона рублей", - сообщили в ведомстве.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Незаконная охота". Ранее мужчина с ружьём разгуливал Зелёном в Хакасии, браконьеру из республики грозит до двух лет лишения свободы за незаконную ловлю рыбы, два года за убийство косуль грозит пенсионеру из Красноярского края.