Следком в Советском районе Красноярска возбудил уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая подозревается в избиении и истязаниях шестилетней дочери. К правоохранителям обратилась соседка.
По версии следствия, с сентября 2022 года по 14 ноября 2022 года женщина, раздражённая поведением ребёнка, не менее трех раз избивала девочку ремнём и втирала соль в раны, чтобы она испытывала боль и психические страдания. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, а ребёнок помещён в Краевой центр семьи и детей.
По уголовному делу проводятся следственные действия. Ранее мать в Красноярском крае убила 22-летнего сына за кражу денег на пенсии.