Синоптики обещают новосибирцам в ближайшие дни температурные "качели" - но ночам будет "минус", а в светлое время суток столбики термометров будут показывать плюсовые значения.
В Дзержинском районе города в садовом товариществе грунтовые воды уже затопили дачный домик. Хозяева вызывали спасателей, чтобы отказать воду.
С 1 марта выезд на лёд на любом виде транспорта будет запрещен, сообщили в ГУ МЧС по региону. Спасатели напоминают, что детей пускать к водоёмам опасно, особенно в межсезонье.
Кроме того, из-за перепадов температур на крышах домов может образовываться наледь, поэтому жильцам нужно быть осторожнее, а управляющим компаниям своевременно убирать снег с кровель.
Новосибирских автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию - на дорогах возможна гололедица.Фото: МАСС