В Новосибирске на стройке четвёртого моста через Обь загорелся пилон. Фото и видео пожара появились в социальных сетях. Инцидент произошёл ночью, 20 февраля. Горела временная конструкция опалубки на площади 15 квадратных метров. Строителей эвакуировали до приезда пожарных. Пострадавших нет.
Специалисты ГК "ВИС" и МЧС ликвидировали возгорание примерно за полчаса. Именно благодаря оперативным и грамотным действиям персонала и спасателей ущерб от инцидента удалось минимизировать. В компании заявили, что ЧП никак не повлияет на сроки строительства переправы. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания, склоняются к тому, что пожар возник из-за дизельной тепловой пушки.
Фото: sibirnews.ru