В поселке Энергетиков Иркутской области построят школу

Меньше минуты
1280 школьников пойдут в школу в своем районе
В поселке Энергетиков Иркутской области построят школу
Владелец лакомого участка в пять с половиной гектаров и местные власти пришли к общему решению.

Двадцать лет назад, на участке стоял стадион «Автомобилист», далее владелец планировал открыть там торговый центр, но муниципалитет не давал разрешения. В этом районе нет свободных участков земли подобного размера, потому было принято решение. Собственник отдает государству 2,4 гектара под строительство школы, а муниципалитет меняет назначение оставшейся земли и дает разрешение возвести многоквартирные дома.

Процедура передачи уже запущена.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0