Двадцать лет назад, на участке стоял стадион «Автомобилист», далее владелец планировал открыть там торговый центр, но муниципалитет не давал разрешения. В этом районе нет свободных участков земли подобного размера, потому было принято решение. Собственник отдает государству 2,4 гектара под строительство школы, а муниципалитет меняет назначение оставшейся земли и дает разрешение возвести многоквартирные дома.
Процедура передачи уже запущена.