В автомобиле находилось трое жителей красноярского края, по их словам, приехавшие по делам. На вопрос почему пересел, выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения, но неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии и был пойман. Понимая, что и в этот раз мужчина не трезв, сотрудники решили засвидетельствовать его состояние, но подув в специальное устройство, выяснилось, что следов алкоголя нет. После сдачи анализа на наркотические вещества, выяснилось, что в его организме морфин.
Составив протокол всех фигурантов доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.