Рыболовная компания требует с Норникеля деньги за непроданную рыбу

1 минута
Убытки рыболовного предприятия произошли из-за попадания солярки в реку в 2020 году
Рыболовная компания требует с Норникеля деньги за непроданную рыбу
     В результате разлива солярки в 2020 году, рыболовная компания "Пясино" не смогла продать более 10 тонн рыбы, что повлекло потерю прибыли в размере 2 миллионов 865 тысяч рублей. Компания теперь требует компенсацию этой суммы от "Норникеля", владеющего предприятием НТЭК, по вине которого дизель попал в реку.

     Квоты на вылов в соседних реках, которое дало Енисейское территориальное управление, оказалось для рыболовства недостаточно. Владельцы пострадавшего рыбного хозяйства обратились в суд, надеясь вернуть деньги.

     Напомним, что в середине января в Енисейском районе Красноярского края в почву также попало большое количество от 15 000 тонн разлитого дизеля. 

Фото: Kras Mash
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0