Полицейские столицы Новосибирской области арестовали 52-летнего карманника-рецидивиста. Ранее судимый мужчина орудовал на остановках города – вытаскивал смартфоны. На кражи пожаловались трое местных жителей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, все эпизоды были совершены в то время, когда пострадавшие заходили в автобусы. Преступник походил к будущей жертве сзади, незаметно вытаскивал мобильники и скрывался. Гаджеты он продавал, а деньги тратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба составила пости 40 тысяч рублей.
Сейчас карманник находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Ранее жительница Канска подменила 91-летнему пенсионеру полмиллиона рублей на билеты "Банка приколов", экс-полицейский в Красноярске получил срок за организацию группы для получения взяток, норильская полиция вернула горожанину цепь за четверть миллиона рублей. Мы рассказывали также, что 19-летнего подозреваемого в педофилии задержали в Красноярске.