Следственный комитет расследует обстоятельства гибели в городе Бородино Красноярского края трёхлетнего ребёнка. По предварительной информации, мальчик проживал в полной благополучной семье, в которой ещё воспитываются дети 5-ти и 7-ми лет.
Рано утром мать зашла в ванную комнату и нашла там тело сына. Он находился в наполненной водой ванне. Отца в это время не было дома – мужчина работает вахтовым методом.
Следователям женщина рассказала, что мальчик много раз сам забирался в ванну и умел самостоятельно наполнять её водой.
По факту смерти несовершеннолетнего ребёнка возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Ранее мы рассказывали, что в Красноярске расследуется дело об истязании малолетней девочки: мать избивала ремнём 6-летнюю дочь и сыпала на раны соль. Жительница Канска обвиняет врачей в смерти новорожденного сына.